Выбрано 75% подрядчиков для ремонта петербургских дорог

27.03.2015

В настоящее время около трех четвертей всех конкурсных закупок, связанных с ремонтно-дорожными мероприятиями, запланированными бюджетом на этот год в Санкт-Петербурге пребывают на стадии исполнения или выбора поставщика. Такую цифру озвучивает пресс-центр главного транспортного департамента северной столицы.

На сегодняшний день успешно подписаны различные по цене и срокам госконтракты на ремонт дорожного полотна в пятнадцати районах города. Их общая сумма - более 2,5 миллиарда рублей. Согласно данным управления транспортным строительством по итогам всех проведенных в этом году конкурсов властям удалось сэкономить порядка двадцати миллионов рублей, сохранив их в городском бюджете.

В прошлом году транспортное управление, как и другие правительственные комитеты Смольного, подверглись немалой оппозиционерской критике за то, что годовой бюджет не был освоен полностью. Судя по актуальной динамике, 2015 году тендеры проходят намного результативнее, без лишних нареканий со стороны ФАС.

В самых ближайших планах правительства Петербурга – объявление не менее двенадцати новых государственных тендеров на строительство городских дорог. Принять участие в любом из торгов сможете и вы, а наши лучшие специалисты всегда помогут вам легко достичь нужного результата!

Статистика
Всего тендеров: 379 520
На сумму: 705 млрд. руб.
Участников: 165 365