Власти Санкт-Петербурга продают земельные участки

04.02.2015

Петербургское «Управление инвестиций» составило проекты организации торгов на право целевой аренды городских участков. На этих участках муниципальные власти планируют силами арендаторов построить современные многоэтажные парковочные комплексы, призванные частично решить проблемы Санкт-Петербурга, связанные с нехваткой места для стоянки личного и корпоративного автотранспорта.

Речь идет о двух крупных участках, расположенных в Приморском районе и на Октябрьской набережной. Первый расположен на улице Оптиков, неподалеку от перекрестка с Туристской улицей. На этой территории будет возведена семиэтажная автостоянка площадью более 12 тыс. кв.м. Осуществление всех строительных работ, согласно условиям проекта, планируется не более чем за 3 года, а стояночные места частично придется передать в собственность петербургского муниципалитета.

Многоэтажный «гараж» на Октябрьской набережной будет иметь не менее восьми этажей, и на его возведение уйдет 45 месяцев. Из 220 мест для стоянки автотранспорта определенную часть также передадут в собственность города.

На сегодняшний день оба масштабных проекта находятся на стадии предварительного рассмотрения в Смольном, успешным итогом которого станет объявление торгов на государственных площадках. Оформите подписку на нашем сайте и не пропустите появление новых крупных тендеров от государственных заказчиков Ленинградской области!

Все строительные тендеры Санкт-Петербурга смотрите на нашем сайте.

Статистика
Всего тендеров: 2 635 651
На сумму: 775 млрд. руб.
Участников: 165 778