В Санкт-Петербурге построят 34 км новых дорог

22.07.2016

Деньги на скоростные автодороги город планирует получить от инвесторов, а также из источников федерального бюджета. В общей сложности, в проекте строительство 34 км автотрассы.

34 км – это общая длина двух магистралей, возведение которых запланировано в северной столице. О планах правительства на текущей неделе на правительственном совещании рассказал заместитель главы Ленинградской области Игорь Албин. Он подтвердил, что новые дороги призваны связать восточный участок КАД с Западным скоростным диаметром. 

Одним из участков станет современный неразводной мост через реку Неву, между Зольной и Фаянсовой улицами.

Общая стоимость будущей магистрали составит примерно 150 млрд рублей. Концепция проекта появится уже к сентябрю. После того, как к его реализации привлекут субсидии из федерального бюджета, а также средства частных инвесторов, будут проведены соответствующие конкурсные процедуры. В ходе торгов определится подрядная организация, которая получит дорогостоящий госконтракт.

Хотите претендовать на получение этого или других государственных заказов в сфере дорожного строительства? Начните подготовку к участию в тендерах вместе с нашими лучшими экспертами!

Статистика
Всего тендеров: 2 622 787
На сумму: 744 млрд. руб.
Участников: 165 703