Объявлен тендер на организацию новых парковок

04.04.2016

Три современные парковки расположатся у ГМЗ «Петергоф». Их проектирование уже завершено.

На сегодняшний день СПбГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» проводит конкурс на оказание услуг в сфере строительства и монтажа. Объектом строительно-монтажных работ названы три автомобильные стоянки, на которых будут размещаться автомобили гостей ГМЗ «Петергоф», а также туристические пассажирские автобусы. В условиях тендерной документации обозначены и такие работы, как автоматизация автопарковок, их благоустройство и озеленение.

Автопарковки будут построены на Санкт-Петербургском проспекте, а также на Прудовой улице. В общей сложности на них создадут 778 новых мест для стоянки авто. Из них 332 будут предназначены для автобусов, а 438 – для машин. Восемь из них оборудуют для осуществления высадки и посадки пассажиров в автобусы туристических маршрутов.

Все строительные работы по условиям контракта необходимо завершить уже в мае текущего года.

Кроме того, из достоверных источников известно, что в настоящее время ГКУ готовит проектные документы на организацию еще одной автомобильной стоянки у пересечения улиц Волконской и Прудовой. Она будет иметь площадь около 11,7 тыс. кв.м.

Статистика
Всего тендеров: 2 638 225
На сумму: 790 млрд. руб.
Участников: 165 785