«Елизаровскую» отремонтируют за 260 млн рублей

05.11.2015

В настоящее время ведется поиск подрядной организации. Заявки принимаются до 8 декабря текущего года.

На сайте государственных закупок опубликован новый конкурс на проведение капитальных ремонтных работ на территории станции метрополитена «Елизаровская». Заказчиком по нему выступает государственное унитарное предприятие «Петербургский метрополитен».

Примерно за 260 млн рублей, которые значатся в качестве начальной цены контракта, его исполнитель должен будет провести капремонт объекта, включающий в себя целый ряд мероприятий. В их числе – восстановление гидроизоляционной защиты наклонного хода, ремонт кассового и машинного залов, замена устаревших зонтов на облегченные композитные конструкции, реконструкция камер стационарного затвора и натяжной камеры.

Той же организации предстоит отремонтировать кровлю станции, сменить облицовку пола, стен и колонн, заменить остекление фасада на современные сэндвич-панели, обеспечить освещение архитектуры наклонного хода.

Площадь вестибюля станции «Елизаровская превышает 1800 кв. м. Проектная документация по осуществлению капремонта была разработана специалистами НИПИИ «Ленметрогипротранс».

Работы нужно завершить до декабря следующего года. Победитель тендера станет известен 17 декабря 2015 г.

Статистика
Всего тендеров: 2 622 787
На сумму: 734 млрд. руб.
Участников: 165 711