Обеспечение заявки на участие в тендерах

Санкт-Петербург - мегаполис, где ежедневно заключаются сотни и тысячи дорогих контрактов. Неудивительно, что выставляя крупный заказ, организатор желает подстраховаться, а именно получить весомое обеспечение заявки на участие в электронном аукционе.

Виды обеспечения заявок в аукционе

На сегодняшний день существует два основных вида обеспечения заявки. Это прямой денежный залог и непрямое обеспечение - тендерный кредит.

Иными словами, организация, претендующая на выигрыш тендера может просто внести на счет заказчика от 1 до 5 % от стоимости потенциального контракта. Но этот путь, каким бы простым он ни казался, на практике часто оказывается достаточно затруднительным. Ведь для того, чтобы предоставить такое обеспечение, энную сумму придется изъять из номинального капитала компании, а это часто может вылиться в проблемы в отношении полноценного функционирования фирмы. Особенные сложности в данном плане испытывают небольшие молодые компании.

Другое дело - тендерный кредит. Это финансовый продукт, суть которого заключается в следующем. Банк или любая банковская организация за небольшое вознаграждение выдает своему клиенту документ, свидетельствующий о том, что в случае несвоевременного отзыва заявки на тендер, банк покроет все издержки и уплатит неустойку в полном объеме.

Как правильно оформить обеспечение заявки

Если вы являетесь активным участником тендерных конкурсов, то наверняка осознаете важность своевременного и качественного предоставления гарантий организатору тендера.

Наша группа компаний предлагает оформить тендерный кредит на самых выгодных для вас условиях:

  • без залогов и поручительств;
  • под уникально низкий процент - до 8% для граждан РФ и бывшего СНГ;
  • кратчайшие сроки - 5-7 дней;
  • решения принимаются за один рабочий день;
  • разнообразные системы выдачи кредитов;
  • транши до трех месяцев;
  • и другое.

С нами обеспечение заявки из проблемы превращается в приятный нюанс участия в тендере

Обратитесь к нашим консультантам и получите более подробную информацию!

Другие статьи

Тендеры на установку кондиционеров

Несмотря на летнюю жару и зной, работа в таком крупном деловом центре как Санкт-Петербург ни на час не останавливается, какие бы высокие температуры ни показывали уличные термометры. На помощь приходят кондиционеры, тендеры на которые востребованы…

Тендеры по окнам в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - город с древней самобытной историей, но какой бы красивой она ни была, со временем все требует обновления. На сегодняшний день в области строительства данного региона самые частые тендеры на окна из пвх и их установка, замена…

Тендеры полиграфия и реклама в СПб

Очень сложно представить себе современный успешный бизнес без привлечения полиграфии и рекламы. Вот поэтому в Санкт-Петербурге наших дней, где бизнес-среда процветает, полиграфия, тендер на рекламу и разработку концепции бренда - очень…

Статистика
Всего тендеров: 379 520
На сумму: 705 млрд. руб.
Участников: 165 365