Власти отремонтируют Пулковское шоссе и Ушаковский мост

27.03.2017

Правительство Санкт-Петербурга определило перечень городских улиц, которые будут отремонтированы в первую очередь. Среди них – Пулковское шоссе и Ушаковский мост.

Комитет по развитию транспортной инфрастуктуры сообщил, что во время ремонта Пулковского шоссе полосное движение будет ограничено. Первый этап ремонтных работ пройдет до конца мая 2017 года. Подрядчик на данный объект уже выбран – ЗАО «Трест». Дирекция транспортного строительства заключила с компанией контракт на сумму 247,3 млн рублей. Исполнитель не только поменяет дорожное полотно, но и заменит инженерные коммуникации и системы наружного освещения, проведет цикл работ по благоустройству.

Второй этап мероприятий по ремонту Пулковского шоссе еще пребывает на стадии проектирования.

Работы на Ушаковом мосту пройдут до начала декабря текущего года. Стоимость контракта – чуть менее 35 млн рублей. Подрядчика выберут 13 апреля. В его обязанности войдет полная замена асфальта на участке переправы. Схема организации автодорожного движения на время ремонта пока неизвестна.

Между тем, главные тендеры на общую сумму до 3 млрд рублей петербургские власти анонсируют на апрель текущего года. Адресная программа ремонта автодорог в Санкт-Петербурге предполагает работы на 76 городских магистралях. Все объекты поделены на основаниях принадлежности к одной из трех административных зон: юго-западная, юго-восточная и северная. Известно, что общий объем финансирования всей программы увеличили с 56 до 60 млрд рублей.

Статистика
Всего тендеров: 2 622 787
На сумму: 744 млрд. руб.
Участников: 165 704