В июле появится тендер на строительство нового моста

03.07.2015

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры северной столицы сообщили о том, что в следующем месяце на сайте государственного заказа появится новый электронный конкурс. Его предметом станет строительство современного неразводного моста через Малую Неву. Переправа расположится в створе Серного острова и соединит собой Васильевский и Петроградский районы, строительство которых закончится к 2018 году.

В транспортном управлении сообщили, что новый мост будет представлять собой переход через Малую Неву, имеющий вантовую часть. Согласно уже существующему проекту, переправа будет начинаться на улице Уральской, в районе основного перекрестка, а заканчиваться на Ждановской набережной. Помимо строительства самого объекта, в перечень работ по госконтракту войдут также реконструкция Ждановского моста и расширение улицы Ремесленной – эти мероприятия необходимы для нового проекта.

Согласно техзаданию, протяженность новой переправы окажется 923 метра (дополнительно 302 метра - общая длина подходов), а ширина составит не менее 33 метров. На мосту организуют шестиполосное движение автомобилей и пассажирского общественного транспорта, а также пешеходный тротуар и современную велосипедную дорожку.

Строительство объекта приурочено к чемпионату по футболу 2018 года. Кроме того, его возведение послужит целям соединения Петроградской стороны с Василеостровским районом. Неразрывность моста обеспечит круглосуточный режим связи этих зон. Необходимость создания такой переправы обсуждалась петербургскими властями начиная с 2009 года.

Хотите узнать о появлении этого тендера раньше своих конкурентов? Подпишитесь на рассылки новых предложений на нашем сайте прямо сейчас!

Статистика
Всего тендеров: 381 205
На сумму: 708 млрд. руб.
Участников: 165 356