Софийскую улицу достроят за 1,7 млрд рублей

29.10.2015

На портале госзакупок появилась информация о проведении электронного аукциона на продолжение строительства Софийской улицы. Заказчиком по данному предложению выступает Дирекция транспортного строительства г. Санкт-Петербурга.


Исполнитель данного госконтракта возьмет на себя обязательства по достройке второй очереди Софийской улицы вплоть до ее пересечения с автотрассой на Колпино и с выходом в промышленную зону «Металлострой». Кроме того, та же подрядная организация должна будет возвести современный путепровод через железнодорожную артерию Москва – Петербург, подготовить всю рабочую документацию, обустроить объездные пути на время работ, перемонтировать инженерные сети, а также организовать освещение и благоустройство соответствующего участка улицы. В дальнейшей перспективе возможна организация примыкания этой улицы к Московскому шоссе. За все эти работы госзаказчик заплатит максимум 1,64 млрд рублей из средств бюджета северной столицы.


В условиях контракта обозначен срок его исполнения – до начала октября 2018 года. При этом сумма оплаты будет перечисляться компании-подрядчику несколькими траншами. В текущем году оплата составит не более 22,6 млн, в следующем достигнет 221,4 млн рублей, в 2017-ом на счета строительной организации придет около 357,2 млн, в 2018-ом поступит все остальное – около 1,06 млрд рублей.


Ранее планировалось, что все работы, связанные с продолжением Софийской, будут полностью завершены уже в 2015 году. Но сроки пришлось откорректировать в связи с введением инфраструктурных объектов для обеспечения транспортного сообщения с промзоной и поселком Петро-Славянкой.
Подача заявок на этот тендер будет открыта до 17 ноября текущего года. Проведение электронных торгов намечено на 23 ноября.

 

Статистика
Всего тендеров: 2 634 420
На сумму: 777 млрд. руб.
Участников: 165 769