Реконструкция парка у «Петровского» обойдется в 30 млн рублей

17.04.2017

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года власти Санкт-Петербурга решили обновить парк, который прилегает к стадиону «Петровский». В Единой информационной системе опубликован соответствующий тендер.

Заказчиком выступает Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Его итоги планируют подвести к маю текущего года. Все ремонтные работы в парке нужно выполнить до ноября.

Подрядчик приведет в порядок сам парк, а также два сквера рядом с ним – Ново-Ждановский и Старо-Ждановский. Основной объем работ в парке будет выполнен на территории между Петровским проспектом и рекой Ждановкой. Здесь уберут 285 зарослей кустарника и 2 старых дерева. В парке появятся 240 новых зеленых насаждений, а также современные парковые дорожки и ограждения. Весь объем работ подробно прописан в техническом задании.

Средства на проведение работ выделены в рамках реализации программы подготовки Санкт-Петербурга к ЧМ-2018. Стадион станет одной из 36 тренировочных площадок страны.

В ближайшее время правительство северной столицы планирует провести ремонт арены стадиона «Петровский». Хотите быть в курсе? Следите за нашими обновлениями – подпишитесь на рассылку с сайта.

Статистика
Всего тендеров: 2 626 398
На сумму: 752 млрд. руб.
Участников: 165 730