Осенью в Санкт-Петербурге начнет работать центр импортозамещения и локализации

20.05.2015

Куратором нового проекта станет Сергей Мовчан - замгубернатора Санкт-Петербурга. Основная цель организации площадки - помощь городским предпринимателям в поиске партнеров по бизнесу. Кроме того, эксперты Центра будут оказывать консультативную поддержку по любым вопросам.

Вектор развития производства в стране четко направлен на импортозамещение. Перед управляющими всех уровней стоит задача снизить уровень импортозависимости в сфере промышленности не менее чем в полтора раза до 2020 года. В данном направлении массово формируются государственные программы, производится субсидирование, создается соответствующая инфраструктура.

Одно из средств, которые правительство северной столицы планирует использовать для достижения поставленных целей - это учреждение Центра импортозамещения и локализации. Его основными задачами окажутся:

 

  • развитие мощности промышленного сектора;
  • повышение уровня конкурентоспособности городских производственных предприятий;
  • развитие технологического потенциала;
  • продвижение регионального продукта на общероссийском рынке.

 

Территориально Центр будет находиться в павильоне №4 выставочного комплекса "Ленэкспо". В нем же планируется организовать выставочную зону для демонстрации производственного и научно-технического потенциала предприятий города. Для этого здесь установят стенды с плазменными панелями, чтобы представлять проекты и продукцию в интерактивном режиме.

А если вы хотите знать обо всех новых проектах и событиях, намечающихся в вашем городе, подпишитесь на наши рассылки!

Статистика
Всего тендеров: 2 626 398
На сумму: 752 млрд. руб.
Участников: 165 730