Опубликованы тендеры на обслуживание светофорной сети

12.08.2016

В Санкт-Петербурге объявлено 4 новых тендера на обновление и содержание светофоров и связанных с ними коммуникаций. Их общая стоимость достигает почти 60 млн рублей.

Инициатором аукционов выступает Дирекция по организации дорожного движения северной столицы.

Первый лот – контракт на создание системы пропуска транспортных средств в попеременном режиме и противоположных направлениях по реверсивной полосе, которая специально выделена на Большеохтинском мосту. Его стоимость составляет 11,6 млн рублей.

Вторым аукционом заказчик разыгрывает контракт на сумму 21,1 млн рублей. По его условиям подрядчику необходимо отремонтировать все светофоры, расположенные на набережной Обводного канала, на Боровой улице, а также пересечении Съезжинской и Пушкарской.

Третий аукцион направлен на поиск поставщика услуг по реализации алгоритмов приоритетного пропуска транспортных средств. Проведение работ запланировано на объектах, которые расположены вдоль маршрутов следования автобусов-шатлов. Стоимость данного контракта превышает 10,5 млн рублей.

Четвертый заказ на сумму 7 млн рублей предусматривает поставку управляемой аппаратуры для автоматизированных светофорных объектов на маршрутах автобусов-шаттлов по Лиговскому и Невскому проспектам.

Все аукционы пройдут 29 августа, а подача заявок на участие в них открыта до 24 августа текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 2 552 483
На сумму: 710 млрд. руб.
Участников: 165 347