Идет поиск подрядчика для ремонта Дворцовых конюшен

06.03.2017

Власти Петергофа изыскали ресурсы для завершения многолетнего ремонта Дворцовых конюшен – объекта исторического значения. Тендер проходит на портале государственных торгов.

Дворцовые конюшни расположены напротив Верхнего парка, к которому ежегодно съезжаются тысячи туристов со всего мира. Работы по их ремонту были начаты три года назад, но средств на их завершение власти не находили долгое время. Наконец, на сайте госзакупок появился конкурс на определение подрядчика, в обязанности которого войдет окончание ремонта памятника архитектурно-исторического значения мировой величины.

Архитектурный комплекс Дворцовые конюшни был построен в конце 19 века. Впоследствии после частичного ремонта и переоборудования здесь открылся дом отдыха. В настоящее время здание не способно функционировать: крыша протекает, фасад поврежден от дождей, каменная кладка сильно пострадала.

В условиях тендера сказано, что сдача отреставрированного объекта Агентству по управлению и использованию памятников культуры и истории должна состоятся не позднее 30 августа 2018 года. Стоимость контракта на начальном этапе оценивается в 409 млн рублей. Поиск подрядчика завершится 22 марта текущего года.

Статистика
Всего тендеров: 379 520
На сумму: 705 млрд. руб.
Участников: 165 365