Ленинградский спортсмен в третий раз стал чемпионом мира по джиу-джитсу

Ленинградский спортсмен в третий раз стал чемпионом мира по джиу-джитсу - 25.10.2011

Мастер-класс для детей-сирот региона провел воспитанник выборгского спортклуба «Фаворит» Павел Коржавых, занявший первое место на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Латинской Америке.

Главный международный турнир сезона, состоявшийся 14-16 октября в г. Кали, Колумбии, собрал сильнейших бойцов из 37 стран мира. 24-летний мастер спорта по джиу-джитсу Павел Коржавых, выступавший в весовой категории до 62 килограммов, провел четыре боя и в финале победил своего испанского коллегу.

Напомним, что своего первого результата мирового уровня Павел добился на Международном турнире по джиу-джитсу “St. Petersburg Open” в октябре 2009 г., заняв третье место. В сентябре 2010 г. спортсмен из Ленинградской области завоевал титул чемпиона на Всемирных играх боевых искусств в Пекине, первом подобного рода спортивном мероприятии, объединившем спортсменов, выступающих по олимпийским и неолимпийским видам боевых искусств и единоборств, в том числе айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кик-боксинг, самбо, борьба. В ноябре этого же года Павел занял первое место на состоявшемся в Санкт-Петербурге Чемпионате мира по джиу-джитсу.

Действующий трехкратный чемпион мира - уроженец п. Поляны Выборгского района. В родном поселке спортсмен начал с детства тренироваться у Владимира Подситкова и до сих пор прислушивается ко всем его советам.

Молодой спортсмен учувствует и в благотворительных мероприятиях. Для детей из приютов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Павел провел вчера мастер-класс в рамках акции «Подари ребенку спорт».