Какие документы необходимы для участия в тендере

Для того чтобы получить крупный контракт посредством победы в государственных торгах необходимо выполнить целый ряд требований, закрепленных действующим законодательством. Прежде всего, следует собрать все документы, которые нужны для участия в тендере.

Как правило, полный состав документации детально прописывается каждым заказчиком в тексте технического задания. Но существует стандартный пакет, который потребуют от вас в любом случае.

Стандартные документы для тендера:

  • полная опись предоставляемых документов - она должна быть подписана представителем участника;
  • оформленная заявка на участие в конкурсе, которую необходимо заверить в исполнительных органах, проставив там печати и подписи;
  • реестр должностных лиц, которые имеют право действовать без юридической доверенности от имени поставщика, а также нотариально заверенные документы о назначении этих лиц;
  • ксерокопия приказа о назначении на должность главного бухгалтера, заверенная руководством компании;
  • выписка из ЕГРЮЛ - ее нужно взять в региональном представительстве Федеральной налоговой службы за 15 дней до подачи заявки на тендер;
  • ксерокопии всех учредительных документов фирмы, заверенные в налоговой инспекции;
  • ксерокопии всех страниц Устава компании, заверенные в налоговой инспекции;
  • ксерокопия свидетельства о государственной регистрации юрлица участника тендера, а также о его постановке на налоговый учет, заверенные у нотариуса;
  • заявление от дирекции компании, в котором нужно указать наличие и длительность опыта поставок продукции или услуг в сфере, в которой производится закупка;
  • справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей и неоплаченных штрафов у юрлица - их наличие может стать веским основанием для отказа со стороны организатора торгов;
  • ксерокопии бухгалтерских балансов за три отчетных периода с официальной отметкой ФНС;
  • документы, свидетельствующие о прибыли и убытках за три отчетных периода, с отметкой ФНС.

Кроме того, заказчик может запросить какие-либо дополнительные документы для тендера, исходя из специфики предмета контракта и сферы деятельности. При этом даже небольшие недочеты при их предоставлении вполне могут оказаться весомым поводом для отклонения конкурсной заявки участника. Далеко нередки ситуации, при которых, уделив массу времени поиску подходящего тендера, его анализу и изучению тендерной документации, а также осуществив длительный сбор масштабного пакета документации, поставщик оказывается не допущен к участию из-за того, что на одной из справок нет нужной печати, либо подписи. Другой вариант - собрав все документы, исполнитель сталкивается с тем, что те, которые он оформил первыми, уже просрочены, и их необходимо делать заново.

Следует учесть и то, что, помимо первичного пакета, впоследствии придется заняться оформлением финансового обеспечения, а это также довольно долговременный и непростой процесс.

Все это говорит о том, что грамотно и быстро собрать все документы для участия в тендере - по силам только профессионалам в сфере электронных торгов. Обратитесь к нашим специалистам, и мы сделаем все в кратчайшие сроки!

Обладая обширным опытом, экспертными знаниями, необходимыми деловыми связями и желанием компетентно решать любые возникающие проблемы, наши менеджеры помогут вам справится со сбором документов для тендера максимально оперативно и в полном соответствии с требованиями закупочного законодательства РФ.

Пришлите нам свою заявку прямо сейчас, чтобы начать свой путь к успешному бизнесу уже сегодня!

Другие статьи

Статистика тендеров в Ленинградской области в первом полугодии 2015 года

С начала года объем зарубежных инвестиций в экономику Санкт-Петербурга и области вырос больше, чем на 5 процентов. Ну а в ближайшее время власти северной столицы планируют подписание еще 15-ти соглашений инвестиционного плана между госаппаратом и…

Как выиграть тендер в Санкт-Петербурге?

В наши дни получить крупный контракт от государственного заказчика или коммерческой организации может каждый предприниматель, но только при поддержке профессионалов. Согласно Федеральному Закону №44, который регламентирует нормы и правила проведения…

Тендеры Росатома в Санкт-Петербурге

Росатом – это государственная корпорация, специализирующаяся в сфере атомной энергии и энергомашиностроения. Основными направлениями деятельности этой компании являются разработка, проектирование, производство, реализация, инжиниринг, внедрение,…

Статистика
Всего тендеров: 430 760
На сумму: 786 млрд. руб.
Участников: 165 800