Исполнение банковской гарантии в Санкт-Петербурге

Как правило, такой этап как предоставление обеспечения контракта – больше формальность, ведь, чаще всего, исполнитель старается работать добросовестно и выполнять все пункты договора в срок. Но  иногда наступают и страховые ситуации, при которых необходимо исполнение банковской гарантии. Как же это должно происходить в идеале?

Что подразумевает исполнение банковской гарантии

Механизм исполнения банковской гарантии описан в тексте 374 статьи ГК РФ. Он предполагает целый ряд этапов:

  • составление требования об уплате неустойки, включающего описание факта нарушения, доказательства и документы;
  • подача требования с приложениями в банковскую организацию, выдавшую, в свое время, сертификат гарантии;
  • уведомление Принципала о поступившей Гаранту претензии;
  • рассмотрение заявки и проверка всех документов, которая осуществляется в срок, оговоренный в тексте конкретного сертификата банковской гарантии;
  • принятие решения;
  • уведомление всех заинтересованных сторон о принятом решении.

Как добиться должного исполнения банковской гарантии

Для того чтобы избежать недобросовестного отношения финансово-кредитной организации к своим обязательствам, а также защитить себя от случайного сотрудничества с мошенниками, выбирать конкретный банк следует при непременной поддержке профессионалов.

Группа компаний «Бико» - содружество экспертов по тендерным аукционам, которые помогут вам избежать неприятных сложностей на таком этапе как исполнение банковской гарантии. Все это становится возможным благодаря тому, что

  • мы выбираем банк, которым производится выдача банковских гарантий, вместе со своим клиентом;
  • мы предоставляем на выбор любую финансовую организацию из списка наших надежных партнеров;
  • мы содействуем скорейшему, но в то же время качественному оформлению сертификата банковской гарантии;
  • при необходимости, мы всегда оказываем юридическую помощь своим клиентам и готовы отстаивать его интересы в судебном порядке.

Исполнение банковской гарантии - отлаженный и быстрый процесс в том случае, если она была оформлена при поддержке экспертов «Бико»

Другие статьи

Банковская гарантия по госконтракту

Государственные контракты - очень привлекательная ниша для крупного и малого предпринимательства Ленинградской области. Но для того, чтобы получить к ней доступ, требуется оформить обеспечение; банковская гарантия по госконтракту - наиболее выгодный…

Как оформляется безотзывная банковская гарантия

Санкт-Петербург и Ленинградская область - зона, где постоянно заключается множество крупных контрактов в результате розыгрышей тендеров. Безотзывная банковская гарантия - подходящий способ для оформления обеспечения контрактных обязательств. Что…

Аукционы Санкт-Петербурга и ФЗ-223 о закупках

Электронные торги в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - это отлаженный механизм для получения контрактов в данном регионе. На сегодняшний день эта процедура проводится в полном соответствии с тем, как то предписывает положение о закупках…

Статистика
Всего тендеров: 379 520
На сумму: 705 млрд. руб.
Участников: 165 365